Темы итогового сочинения на 2017-2018 учебный год

Объявлены открытые направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

«Верность и измена»,
«Равнодушие и отзывчивость»,
«Цели и средства»,
«Смелость и трусость»,
«Человек и общество».

Обеспечение безопасности дорожного движения

Приказ МВД России от 30 декабря 2016 г. № 941 "Об утверждении Порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами”

В соответствии с пунктом 10 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177* приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами.

Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет

Настоящая памятка разработана для работников социальных служб и педагогов, родителей, представителей общественных организаций, граждан, которые являются пользователями сети Интернет.

Использование светоотражателей в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения) и носит рекомендательный характер. Между тем, исследования сотрудников Научно-исследовательского центра ГИБДД России показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6, 5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства.

Температурный режим в зимний период

Во исполнение распоряжения Департамента общего образования Томской области от 13.10.2015 № 733-р «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях Томской области в зимний период», в целях сохранения жизни и здоровья обучающихся (воспитанников) образовательных организаций ЗАТО Северск в предстоящий зимний период и обеспечения выполнения программ общего образования
рекомендуется температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений:

При условии безветренной погоды
1-4 классы -30о С
5-8 классы -34о С

Набор кандидатов в военные академии, университеты, институты, училища Министерства обороны Российской Федерации на 2017 год.

Отделом военного комиссариата Томской области по г. Северск проводится набор кандидатов для комплектования первых курсов в военные академии, университеты, институты, училища Министерства обороны Российской Федерации на 2017 год.
Обучение по программам высшего профессионального образования и среднего профессионального образования.
Обращаться: г. Северск, ул. Курчатова, 34, кабинеты № 130, 134 понедельник - пятница с 09.00 до 18.00, обед с 13.00 - 14.00, контактные телефоны: 77-28-81, 77-28-90 (Шкиль Вадим Юрьевич).

Портал "Город Дорог". УМК для реализации мероприятий федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020г." предназначены для детей, учителей и родителей, могут использоваться для урочного и домашнего (дистанционного) обучения.

Профилактика ложных сообщений об акте терроризма

Уважаемые обучающиеся, родители и законные представители!
ПОМНИТЕ!
Сообщая заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве (акте терроризма), Вы посягаете на общественную безопасность, нарушается нормальная деятельность учреждений, отвлекаются значительные силы и средства правоохранительных органов, причиняется вред интересам конкретных граждан.
Как только Вы сообщили заведомо ложные сведения о «бомбе» (акте терроризма) - преступление считается оконченным. Форма выражения сообщения может быть разной: устной и письменной, в виде телефонных звонков.